Новая рекордно-высокая башня Дубая

В ОАЭ началось строительство самой высокой башни в мире. Так Дубай, крупнейший город Объединенных Эмиратов, собирается побить собственный же рекорд. На данный момент самым высоким сооружением в мире считается башня Бердж-Халифа, построенная в 2010 году. Высота этого здания составляет 828 метров.

Проект новой для Дубая башни разработал испанский архитектор Сантьяго Калатрава. Сантьяго является довольно известным архитектором и уже имеет опыт проектирования городских построек в разных странах. В частности для Швеции он создавай 54-этажный жилой дом, известный как самое высокое перекрученное здание в мире. А для Иерусалима Калатрава создал железнодорожно-пешеходный струнный мост, который называется «Арфа Давида».

Конструкция небоскреба Dubai Creek Harbour будет закреплена к земле множеством стальных канатов, прочно удерживающих башню от колебаний при сильном ветре. На самом верху для посетителей будет открыта смотровая площадка.

Компания-застройщик, ровно как и сам архитектор, не сообщают окончательную высоту сооружения. Известно лишь, что строительство будет закончено в 2020 году.

Похожие новости

Оставить комментарий

О нас

Интернет-ресурс о путешествиях по России. Открывайте нашу страну вместе с нами на страницах ресурса.
gango.ru, 2015 — 2024

Подписывайся на нас