Туристы назвали самые романтичные города России

Национальный туроператор «Алеан» провел исследование, в котором попросил респондентов назвать самый романтичный, на их взгляд, город России. В опросе приняло участие около тридцати тысяч человек. Именно они выбрали пятерку городов, где лучше всего сделать предложение руки и сердца.

Санкт-Петербург

46 процентов опрошенных выбрали северную столицу самым романтичным городом России. Архитектура Санкт-Петербурга располагает к романтическим прогулкам: белые ночи, Поцелуев мост, петербуржские крыши и многие другие места города пропитаны романтикой.

Санкт-Петербург

Сочи

Самыми романтичными в Сочи опрашиваемые назвали смотровые площадки курорта «Красная Поляна». Город часто выбирают для свадебного путешествия. Сочи идеально для этого подходит из-за развитой инфраструктуры и прекрасных пейзажей.

Калининград

Старинные замки, форты, улицы старого города, мосты окутаны особым романтическим флером. Особое внимание стоит уделить Острову Канта. Еще со времен Кёнигсберга здесь зародилась традиция: пары приходили на мост влюбленных, закрывали на его перилах замок и бросали ключ в воду, чтобы их отношения никогда не заканчивались.

Сахалин

В восточной части России тоже нашлись романтичные места, и это даже не город, а целый остров. На Сахалине романтичными считают мысы Великан и Птичий, озеро Буссе, на котором можно подкрепиться устрицами, маяк Анива и бухта Касатка.

Нижний Новгород

«Нижний» одинаково прекрасен как летом, так и зимой. Большинство романтичных мест здесь ассоциируется с рекой Волгой. Среди прочих можно отметить Большую Покровскую — пешеходную улицу со старенькими домами и уютными ресторанчиками.

Похожие новости

Оставить комментарий

О нас

Интернет-ресурс о путешествиях по России. Открывайте нашу страну вместе с нами на страницах ресурса.
gango.ru, 2015 — 2024

Подписывайся на нас