10 самых удивительных бассейна

Категория: Топ

Роскошные курорты поднимают уровень своего очарования великолепными бассейнами. Они прекрасно понимают, что даже небольшой участок воды с великолепным видом может привлечь гостей, ищущих особенный отдых. В перечисленных ниже местах есть по-настоящему удивительные бассейны, которые захватывают воображение гостей.

10. Танк

Отель Golden Nugget в Лас-Вегасе предлагает своим гостям посетить один из самых уникальных бассейнов в мире. «Танк», как его называют сотрудники отеля, имеет особую водную горку, по которой посетители могут скатиться с высоты трехэтажного здания. Горка сделана в виде полностью стеклянного цилиндра и проходит внутри аквариума с акулами.

Резервуар, объемом 750 000 литров, является домом для примерно 300 морских обитателей, включая акул и скатов. Гости, которые не решаются на этот аттракцион, могут поплавать в бассейне рядом, откуда открывается не менее захватывающий вид на опасных животных.

Golden Nugget Hotel бассейн

9. Бассейн Perivolas Infinity

Греческий отель Perivolas Infinity расположен высоко на прибрежной скале. Обладая таким уникальным местом, было бы глупо не сделать пейзажный бассейн с видом на Эгейское море. Здания вокруг этого элегантного бассейна построены так, чтобы не выделяться на фоне потрясающей природой и соответствовать классическому стилю Санторини.

Нежась в теплых водах довольно трудно определить, где заканчивается искусственный резервуар и начинается океан, плавно перетекающий в бирюзово-голубое небо. Это место одновременно захватывает дух и успокаивает.

Perivolas Infinity бассейн

8. Бассейн отеля Six Senses

Бутик-курорт Six Senses предлагает своим гостям максимально возможное уединение. Каждый люкс и каждая роскошная вилла могут похвастаться собственными потрясающими пейзажными бассейнами. Некоторые из них обладают дополнительными возможностями для спа-процедур.

Отель Six Senses расположен на тихом острове залива Пханг Нга в Таиланде. Он окружен густой растительностью, создавая иллюзию полной изоляции от внешнего мира. Построенный на холме отель имеет собственный выход на частный белоснежный пляж.

Six Senses бассейн

7. Бани Gallert

Будапешт широко известен своими термальными лечебными источниками. В Европе, когда говорят о столице Венгрии, употребляют словосочетание «город-спа». Действительно, курортов и бань, предлагающих гостям города искупиться в целебных водах, здесь невероятное множество. Возможно, самый известный из них — Gallert.

К услугам гостей в бане 10 бассейнов различных размеров и температур в невероятном модерновом интерьере. Полы и стены бани Gallert выложены мозаичной плиткой, вместо окон вы можете заметить красивейшие витражи. Интерьер курорта на столько красив, что является самым фотографируемым интерьером Венгрии.

Баня Gellert Будапешт

6. Бассейн отеля Joule

Роскошный отель Joule, находящийся в Далласе, штат Техас, предлагает своим гостям уникальный пейзажный бассейн. Он расположен на 10-м этаже отеля и выдается на 2,5 метра от фасада здания в сторону оживленной улицы. Торцовая стена отеля абсолютно прозрачна, благодаря чему из него открывается потрясающий вид на город. Рядом с бассейном гости могут расслабиться на свежем воздухе, выпить вина и даже поужинать.

Joule Hotel бассейн

5. Бассейн Ubud Hanging Gardens

Спа-отель Ubud Hanging Gardens Luxury, расположенный на острове Бали, может похвастаться впечатляющим двухъярусным пейзажным бассейном, который, создается впечатление, не очень ненадежно нависает над джунглями. Между тем, он считается одним из лучших плавательных бассейнов мира по версии Conde Nast Traveller.

Каждая их вилл и люксовых номеров отеля имеет собственную террасу и небольшой пейзажный бассейн. Из каждого номера открывается потрясающий вид на густые шапки непроходимых джунглей.

Ubud Hanging Gardens бассейн

4. Бассейн Four Seasons Safari Lodge

Наблюдать за животными в сафари можно не из пыльного джипа, набитого туристами, а из потрясающего пейзажного бассейна в отеле Four Seasons Safari Lodge. Роскошный коттедж отеля расположен во всемирно известном Серенгети — экорайоне Восточной Африки. Одной из главных его особенностей является пейзажный бассейн с видом на естественный водопой долины. Здесь вам не придется долго ждать появления диких животных.

Four Seasons Safari Lodge бассейн

3. Tropical Islands Resort

Курортный отель Tropical Islands находится в немецком Крауснике и является крупнейшим в мире крытым аквапарком. Помещение, ныне занимаемое отелем, строилось как ангар для невероятной величины дирижабля, который так и не был создан. Малазийская компания купила ангар и превратила его в курорт с тропическим лесом, пляжем, искусственным солнцем, пальмами и несколькими бассейнами. Самый большой из них называется «Тропическое море» и очень похож на морское побережье.

Tropical Islands Resort отель

2. San Alfonso del Mar

Курорт San Alfonso del Mar находится в чилийском Альгарробо. Он может похвастаться потрясающим бассейном, отмеченным в Книге рекордов Гиннеса, как самый большой бассейн в мире. Имеющий протяженность более 900 метров, он вмещает в себя 250 миллионов литров очищенной морской воды. Расположенный на самом берегу отель как бы соревнуется с морем спокойствием и чистотой вод.

Бассейн на столько большой, что в нем проводится целый ряд морских мероприятий, таких как дайвинг, каякинг и даже парусный спорт. Несомненным плюсом бассейна является также то, что вода в нем подогревается, обеспечивая комфортное плавание в любую погоду.

Tropical Islands Resort бассейн

1. Бассейн Marina Bay Sands Infinity

Этот невероятный пейзажный бассейн расположен высоко над Сингапуром на 57 этаже роскошного отеля Marina Bay Sands буквально на краю скай-парка. Из него открывается потрясающий вид на весь город.

Этот пейзажный бассейн является самым большим на такой высоте. Его края свисают над зданием, создавая впечатление, что он парит над городскими улицами. Его высота, прекрасный вид и особенности конструкции сделали его самым посещаемым и популярным отелем в мире.

Marina Bay Sands Infinity бассейн

Оставить комментарий

О нас

Интернет-ресурс о путешествиях по России. Открывайте нашу страну вместе с нами на страницах ресурса.
gango.ru, 2015 — 2024

Подписывайся на нас