Самые солнечные пляжи мира

Категория: Топ

Пляжный отдых очень популярен среди туристов со всего мира. И всех их мучает один вопрос: где найти идеальный пляж? Мы подготовили для вас подборку самых привлекательных из них, где единственное, о чем вы будете беспокоиться — это солнцезащитный крем.

1. Мадера, Португалия

Мадера, Португалия

Мадера — это архипелаг и регион Португалии, расположенный на севере Атлантического океана к юго-западу от континентальной части страны. Из-за скалистого побережья региона его властями за последние несколько лет был создан ряд искусственных пляжей. Прайя-де-Кальета является самым привлекательным из них, и, безусловно, заслуживает место в нашем списке. Присоединившись к растущему числу туристов, выбирающих именно этот пляж среди прочих, вы попадете в рай с массой солнечного света и необычайно теплой водой. А если захотите прервать расслабляющий пляжный отдых, то в вашем распоряжении уникальная природа архипелага, который был назван объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

2. Коста-Дорада, Испания

Коста-Дорада, Испания

Жители и гости этой прекрасной части побережья Балеарского моря в конце лета и начале осени наслаждаются солнечными лучами по 13 часов в сутки. Береговая линия Коста-Дорада протянулась на 140 километров от лагун реки Эбро до небольшого города Виланова-и-ла-Желтру, но особенно привлекательным нам кажется живописный городок Камбрилс. Его пляжи, некоторые из которых признаны лучшими в Испании, порадуют туриста мелким золотистым песком, в честь которого и названо все побережье Коста-Дорада — золотой берег. Свежие морепродукты, составляющие основную часть городской кухни, и местные вина станут приятным дополнением для любителей пляжного отдыха.

3. Биарриц, Франция

Биарриц, Франция

Старинный, красивейший французский курорт на Берегу Басков. В пределах береговой линии города Биарриц имеется 6 пляжей и еще несколько находятся в его окрестностях. Le Grande Plage — самый знаменитый из них. Волны тут достигают огромных высот, что делает его популярным среди серферов. Но и обычным туристам скучать тут не придется: широкий берег, клубы, прибрежные бары и кафе. Хотите место поспокойнее? Рекомендуем Plage Port Vieux —  защищенный от ветра пляж со спокойным морем. Это отличное место для семейного отдыха и принятия солнечных ванн.

4. Сконе, Швеция

Сконе, Швеция

Швеция, возможно,  не является очевидным вариантом для пляжного отдыха, но Сконе, расположенный на юге страны, обладает одним из самых красивейших пляжей Европы. В летнее время солнце тут светит по 17 часов в сутки. На территории природного заповедника Sandhammaren, расположенного в юго-восточной части полуострова, пляж обрамляют живописные скалы, на вершине которых растут сосновые леса. Берег идеально подходит как для загара, так и для вечерних прогулок, когда заходящее солнце окрашивает небо в багряный цвет.

5. Копенгаген, Дания

Копенгаген, Дания

Недалеко от Копенгагена находится несколько пляжей. Мы предлагаем обратить внимание на Амагерский, расположенный вдоль восточного берега острова Амагер. Турист здесь может разводить костры, устраивать кемпинг, а в прибрежной зоне можно заниматься дайвингом и каякингом. Летом в выходные дни на берегу проводятся концерты, ярмарки и другие развлекательные мероприятия. Развитая инфраструктура и красота побережья делают Amager одним из самых лучших пляжей мира. Кроме Армагерского в Копенгагене можно заглянуть на Хеллеруп — небольшой семейный пляж к северу от города.

6. Лиссабон, Португалия

Лиссабон, Португалия

В Лиссабоне достаточно привлекательных пляжей в черте города, но чтобы оказаться вдали от местных и приезжих отдыхающих, предлагаем отправиться на Кошта-де-Каприку — место на южной стороне реки Тежу, разделяющей Лиссабон. Именно на этом побережье протяженностью почти 30 километров вы найдете лучшие пляжи Португалии. Сан-Жуан, на наш взгляд, является самым достойным, не смотря на то, что он уступает в популярности пляжам Каштелу и Бела-Виста. Тут нет райских пальм и голубых лагун, но мелкий белый песок и вид на Атлантический океан компенсируют это сполна.

7. Тенерифе, Канарские острова

Тенерифе, Канарские острова

Мы просто не могли не включить в список лучших пляжей мира Тенерифе. Вулканический остров имеет протяженность береговой линии почти в 250 километров, 43 из которых — пляжи. Самые известные из них находятся в южной части острова в городах Лос-Кристианос и Фаньябе, но мы рекомендуем отправиться на север, к пляжам, расположенным недалеко от столицы острова Санта-Круз. Тереситас — великолепный пляж с золотым песком и идеальное место для принятия солнечных ванн.

8. Бодрум, Турция

Бодрум, Турция

Район Бодрум знаменит своей впечатляющей береговой линией. На пляже Xuma предпочитают отдыхать не только туристы, но и местные жители, привлеченные кристально чистой водой, шумными ночными вечеринками, пляжными барами и возвышающимися над берегом лесными холмами. А спокойное место с прекрасным видом вас ждет в бухте Bardakci, где турист со всеми удобствами может просто понежиться под ярким солнцем.

9. Орхус, Дания

Орхус, Дания

Это еще один город с широким выбором пляжей, ставший курортной столицей Европы 2017 года. В самый топ списка мы поместили Ballehage, расположенный в парковой зоне Марселисборг в двух километрах от центра города. Над золотистым пляжем величественно возвышается лес, что делает его невероятно живописным. Второе место достается Den Permanente — особенно популярен у молодых людей, которые приезжают сюда на барбекю или просто посидеть у костра. А на Åkrogen Beach туристов привлекает необычное побережье, усыпанное каменными валунами, из-за чего пляж становится идеальным местом для прогулок.

10. Корсика, Франция

Корсика, Франция

На побережье Корсики есть пляжи на любой вкус: от уединенных бухт до широких опаляемых солнцем участков песка. Средиземноморский остров известен своей невероятно чистой водой и дикой природной красотой. Экзотический остров требует экзотических пляжей, и мы предлагаем вам обратить внимание на дикий Ostriconi. Благодаря извилистому течению реки Фос к пляжу невозможно близко подъехать. Но если вы до него доберетесь, то почти наверняка окажитесь в этом маленьком раю совершенно одни.

Оставить комментарий

О нас

Интернет-ресурс о путешествиях по России. Открывайте нашу страну вместе с нами на страницах ресурса.
gango.ru, 2015 — 2024

Подписывайся на нас