Форталеза — город на берегу океана

Категория: Города

Форталеза — главный город штата Сеара, относящийся к одному из популярных курортов Бразилии.

Среди многочисленных городов Бразилии город считается пятым по величине. Благодаря месторасположению города на берегу океана, сюда ежегодно приезжают тысячи отдыхающих.  Фантастическая природа,  океан  и пляжи протяженностью в 25 километров сделали этот курорт любимым местом для отдыха туристов со всего мира.

Паласио да Луж

Современный город Форталеза — это крупный и современный город, имеющий развитую инфраструктуру.  Кроме того, город не перестают впечатлять туристов своими достопримечательностями. В городе архитектура колониального стиля со времен, когда испанцы покоряли Америку, прекрасно сочетаются с современными небоскребами и автострадами. Здесь всегда есть что посмотреть. Приехав на отдых в этот город нельзя не посетить Городской собор, величественный Городской Дворец, знаменитый Английский мост, эко-парк Сосо. А для тех, кто планирует провести в Форталезе отдых с детьми, открыт прекрасный зоопарк,  с огромным количеством экзотических животных, проживающих в свободных вольерах. Кроме того на берегу открыт аквапарк, внушительных размеров.

Жители Форталезы чтят память коренных жителей этой территории индейцев. В память о них в городе установлено три памятника в виде скульптуры индианки. Согласно легенде, эта женщина была дочерью вождя Ирасеме, и о ней сложено множество всевозможных историй, о которых можно узнать, посетив исторический музей города.

Пляжи Форталезы

Пляжи курорта Форталеза представляют собой песчаный берег и кристально чистая вода океана. Это позволяет получить максимальное удовольствие любителям дайвинга, так как они в полной мере могут осмотреть как дно океана, так и жизнь подводного мира. Но все же, наибольшую активность на этих пляжах проявляют серфингисты. Для них открыты многочисленные центры обучения. Поездка в Форталезу позволит не только отдохнуть, но и увезти домой массу незабываемых впечатлений.

Оставить комментарий

О нас

Интернет-ресурс о путешествиях по России. Открывайте нашу страну вместе с нами на страницах ресурса.
gango.ru, 2015 — 2024

Подписывайся на нас