Что посмотреть в Венгрии за неделю

Категория: Достопримечательности

Редко бывает, когда туристы не ограничены во времени пребывания в стране. Было бы здорово осмотреть все достопримечательности, выбрать из них любимое и возвращаться туда из раза в раз. Но, к сожалению, у большинства туристов есть считанные дни, чтобы насладиться отпуском в другой стране. Именно тогда и возникает вопрос о том, какие именно места стоит посетить в ограниченное время, чтобы получить максимум впечатлений от нечастого отпуска.

Сегодня речь пойдет о Венгрии. Она одинаково интересна для одиночных путешественников и для группового или семейного отдыха — здесь каждый найдет для себя что-то интересное и получит море впечатлений. В этой статье мы расскажем вам, что посмотреть в Венгрии за неделю и остаться довольными своей поездкой.

Будапешт

Столицей Венгрии является Будапешт — город, который часто называют Парижем Восточной Европы. Его самого по себе можно назвать достопримечательностью, так как он невероятно красив. Его красота выражается в архитектуре зданий, переживших многочисленные восстания и войны, драматические события и интриги за довольно долгую историю. Кроме того, Будапешт с 1934 года признан городом-курортом из-за невообразимо большого количества естественных источников с лечебной водой. Именно поэтому в здесь популярны купальни, как среди местных жителей, так и среди туристов.

Королевские купальни

Одной из самых известных и популярных купален города является Королевская купальня. По совместительству она еще и самая большая купальня в Европе. Стилистика Королевской купальни своими турецкими куполами напоминает посетителям об османской империи, жители которой с большой помпезностью относились к церемонии купания.

Королевские Купальни Будапешта

Если вы утомились от постоянных поездок между достопримечательностями или устали от перелета, то это место определенно вам подойдет. Тут можно отлично расслабиться и даже поправить здоровье, ведь вода комплекса обладает лечебными свойствами благодаря большому количеству полезных для организма элементов.

На территории комплекса Королевских купален находится четыре бассейна с разной температурой воды — от 26 градусов (бассейн с холодной водой рядом с сауной) до 40. Еще здесь вас ждут лечебные ванны, различные виды массажей, парилки, финская сауна и многое другое.

Отдохнув и поправив здоровье, можно отправляться на поиски новых впечатлений. Если вы отправляетесь в Венгрию всего на неделю, то вы обязательно должны посетить замок Грашшалковичей, расположенный в Гёдёллё — городке близь Будапешта.

 Замок Грашшалковичей

Крупнейший дворцовый комплекс Европы расположен на территории в 17 тысяч квадратных километров. Чтобы обойти его весь понадобиться несколько дней, но чаще всего туристов интересует самый главный замок комплекса.

Реставраторы очень заботливо отнеслись к сооружению и постарались восстановить каждую мелочь. Попадая внутрь замка вы словно переноситесь в восемнадцатый век, чему способствуют антикварные предметы и элементы мебели.

Замок Грашшалковичей

Замок не полностью открыт для туристов. В некоторых его частях до сих пор проходит реставрация помещений. Но в нем все равно уже достаточно мест, чтобы заглянуть сюда на долго. Одним из самых популярных залов у туристов является зал, где проходила свадьба императора Австрийской империи Франца-Иосифа и баварской принцессы Елизаветты. Парадный зал украшен белой с золотом лепниной; на аутентичных столах стоят антикварные сервизы, а с потолка свисают огромные старинные люстры.

Венгерские озера

Любители пейзажей и природы обязательно оценят озера Венгрии. Большинство достопримечательностей страны носят исторический характер и если вы от этого устали, и не знаете что посмотреть в Венгрии за неделю, то этот вариант для вас. Невероятная красота водоемов сочетается с лечебными свойствами воды. Именно поэтому на берегах, а иногда даже на самих озерах, строят оздоровительные курорты.

озеро Балатон

Одним из красивейших озер Венгрии является озеро Балатон, отчасти потому что оно и самое большое в стране. Его площадь составляет почти 600 квадратных километров. На берегах гости страны обнаружат благоустроенные пляжи, где туристов ждет масса развлечений, включая прогулки на теплоходе или яхте, экскурсии с посещением пещерных озер, стилизованные под средневековье ужины и многое другое.

Токай

На северо-западе страны расположен город Токай. Он разместился в очень живописной части страны, но туристов сюда привлекает не холмистые пейзажи. В городе производят продукт, который упоминается даже в национальном гимне Венгрии — Токайское вино.

На каждом углу городка, в котором нет зданий выше двух этажей, гостей завлекают вывески с предложением, принять участие в дегустации продукта национальной гордости. Этим и стоит заняться туристу в Токае, если только вы попали сюда не в период сбора урожая. В это время весь город празднует. Прямо на улицах проводятся рыцарские турниры, местные жители переодеваются в старинные наряды, а владельцы местных лавок приглашают гостей ознакомиться с секретами венгерских ремесел.

Токайское вино

Надеемся, мы ответили на вопрос, что посмотреть в Венгрии за неделю и у вас останутся самые яркие впечатления от поездки, которыми вы будете делиться со своими близкими и друзьями, описывая Королевские купальни, Токайское вино и фестиваль, озеро, которое кажется морем и многое другое. Венгрия — это страна, куда можно возвращаться многократно, каждый раз находя для себя что-то новое или обретая новый взгляд на старое. Венгрия — это страна в которой достопримечательностью может быть целый город и вино. Вам обязательно захочется посетить ее еще и еще раз, потому что она гостеприимна и очень интересна.

Оставить комментарий

О нас

Интернет-ресурс о путешествиях по России. Открывайте нашу страну вместе с нами на страницах ресурса.
gango.ru, 2015 — 2024

Подписывайся на нас