Как выбрать хороший тур за меньшие деньги

Категория: Советы туристам

Различные туристические компании предлагают огромное количество всевозможных туров и еще большим разнообразием цен. Именно цена зачастую является основным критерием при выборе. Однако здесь вполне возможны различные «подводные камни».

Если вы увидели небольшую цифру рядышком с названием тура и симпатичными фотографиями пляжей или отелей, не нужно сразу же хвататься за свой бумажник. Нужно как можно внимательней почитать и узнать, что же предлагается за эти деньги.

Для начала, нужно уточнить, предлагаемая цена указана за одного или за двоих человек. Если вы путешествуете с ребенком, то нужно узнать о доплате и за него.

Не лишним будет поинтересоваться о питании во время тура и типе отеля. Если вы отправляетесь на морской курорт, то важным критерием будет расстояние от гостиницы до пляжа.

Обязательно нужно узнать, входит ли в цену стоимость самой поездки, и как именно будет она проходить: на самолете, поезде или автобусе. А также, из какого города надо будет выезжать в поездку.

Срок поездки

Серьезные туристические компании всегда указывают, на сколько дней рассчитан тур. Чем непривычней климат в стране, тем большим должен быть тур. Иначе просто невозможно будет полноценно отдохнуть из-за акклиматизации.

Какие экскурсии и развлечения предусмотрены за предлагаемую суму, а также стоимость различных дополнительных услуг.

Если вы обратили свой взор на короткий и дешевый тур в Европу, тоже не стоит сильно спешить. Ведь здесь нужно будет оформлять визу, что также обойдется в определенную суму.

Значительно влияет на цену «срочность» тура. «Горящие» путевки стоят раза в два дешевле. Однако, выбирая такой тур нужно помнить, что отъезжать придется уже в ближайшее время. Впрочем, качество тура нисколько не страдает, цена падает только из-за срочного отъезда.  

Оставить комментарий

О нас

Интернет-ресурс о путешествиях по России. Открывайте нашу страну вместе с нами на страницах ресурса.
gango.ru, 2015 — 2024

Подписывайся на нас