Выгодные отличия ОАЭ от других стран

Категория: Общее

Заядлые туристы, которые вдоль и поперек исколесили Турцию и Египет, объектом для своего следующего путешествия выбирают, как правило, Арабские Эмираты. Эта страна разительно отличается от всех других стран мира. Стоит всего один раз взглянуть на нее своими глазами, чтобы понять ее яркие отличительные черты.

Особенно славится в Арабских Эмиратах море, которое в любое время года является достаточно теплым. Для любителей отдохнуть на шезлонгах и окунуться в море эта страна открыта круглый год. Что касается цен, тур в эту страну обойдется несколько дороже чем, скажем, в Египет или же Турцию. Однако, стоимость не сильно отличается от цен на туры в европейские страны или другие  экзотические страны, такие как Мальдивы или Шри-Ланка. Тем более, что в эти самые экзотические страны летать приходится также через ОАЭ.

Арабские Эмираты в первую очередь удивительны тем, что буквально сорок лет назад это была полудикая страна бедуинов, которая сейчас превратилась в одну из самых роскошных и богатых стран мира. Здесь можно встретить туристов из всех уголков света.

Приведем некоторые особо любопытные сведения об этой стране.

Возведение небоскребов здесь идет в таких масштабах, что Эмираты, которые расположены в одной из самых больших песчаных пустынь мира, вынуждены закупать песок у других стран! Потому что своего просто не хватает.

небоскребы ОАЭ

В этой стране собраны в одном месте большая часть мировых достижений архитектуры и роскоши: самый высокий небоскреб в мире, самая роскошная и дорогая гостиница, и самые большие искусственные острова, которые известны на весь мир как Остров Пальм и The World.

ОАЭ искусственные острова

Так как, в этом пустынном мире ощущается недостаток пресной воды, население в основном использует опресненную морскую воду, которая хоть и стоит в 4 раза дороже за пресную, но предоставляется гражданам страны бесплатно. Кроме того, граждане страны не платят и за электричество.

В этой стране стоит побывать хотя бы один раз в жизни. Но нужно помнить, что это классическая мусульманская страна со всеми вытекающими отсюда нюансами. 

Оставить комментарий

О нас

Интернет-ресурс о путешествиях по России. Открывайте нашу страну вместе с нами на страницах ресурса.
gango.ru, 2015 — 2024

Подписывайся на нас