Топ лучших мест Германии

Немецкий национальный совет по туризму выявил сотню лучших мест Германии, привлекающих туристов. Всего в опросе приняло участие свыше 40 000 туристов из 66 стран мира, которые посещали Германию в 2016 году.

Самым привлекательным для туристов стал парк миниатюр. Здание музея находится в самом центре Гамбурга, в нескольких минутах ходьбы от Ратуши. Парк миниатюр — это самое большое в мире собрание железнодорожных моделей. Общая протяженность миниатюрных железнодорожных путей в парке составляет 11 000 метров. Вся зона разделена на тематические секции, по которым передвигается более 1000 поездов.

Второе место занял Гейдельбергский замок. Сооружение было построено в начале четырнадцатого века, а в конце семнадцатого разрушено. Замок был частично восстановлен и с начала двадцать первого века ежегодно его посещают более миллиона туристов.

Закрывает первую тройку «Европа-Парк» — парк развлечений и аттракционов. Этот комплекс по посещаемости среди парков развлечений уступает только парижскому Диснейленду. Парк работает каждый день в течение всего года и закрывается только в канун Рождества и в день праздника. Пространство парка расположено на 95 гектарах и разделено на 16 тематических зон, которые представляют 13 государств Европы, в том числе и Россию. В русском сегменте можно прокатиться на «русских горках», посетить русскую деревню, попробовать национальную кухню и даже купить Бабу-Ягу.

Оставшиеся достопримечательности Германии из первой десятки выглядят так:

  1. Замок Нойшванштайн — романтический замок Людвига II в юго-западной Баварии;
  2. Исторический центр города Ротенбург-об-дер-Таубер — необычно красивый район, в котором, кажется, остановилось время;
  3. Монастырь на острове Райхенау — бенедиктинский монастырь, в котором сохранилась, как считается, самая древняя настенная надпись в Германии;
  4. Мангеймский дворец — барочная резиденция правителей Курпфальца в Мангейме;
  5. Ульмский собор — лютеранская церковь в городе Ульм, заложенная в 1377 году;
  6. Кельнский собор — готический собор в Кельне, внесенный в список Всемирного культурного наследия;
  7. Исторический центр Дрездена.

Весь список, состоящий из 100 популярных мест, можно посмотреть на сайте www.germany.travel

Похожие новости

Оставить комментарий

О нас

Интернет-ресурс о путешествиях по России. Открывайте нашу страну вместе с нами на страницах ресурса.
gango.ru, 2015 — 2024

Подписывайся на нас